Kontakt zum Beirat unserer Sektion

Ausbildungsreferat Leiterin Outdoor
Sabine Göttlicher
E-Mail: ausbildung.outdoor@dav-wuerzburg.de

Ausbildungsreferat Leiter Indoor
Thomas Schäfer
E-Mail: ausbildung.indoor@dav-wuerzburg.de

Bergsteigergruppe
Heiko Kreuzinger
E-Mail: bergsteigergruppe@dav-wuerzburg.de

Bibliothek
Herbert Bardorf
E-Mail: bibliothek@dav-wuerzburg.de

Familienbergsteigen
Torsten Maiwald
E-Mail: familienbergsteigen@dav-wuerzburg.de

Hüttenwart Edelhütte
Rainer Werner
E-Mail: huettenwart_edelhuette@dav-wuerzburg.de

Hüttenwart Falteshütte
Simon Scheid
E-Mail:huettenwart_falteshuette@dav-wuerzburg.de

Hüttenwart Vernagthütte
Wolfgang Breunig
E-Mail:huettenwart_vernagthuette@dav-wuerzburg.de

Sprecher der Jugendleiter
Julian Lehmann
E-Mail: sprecher_der_jugendleiter@dav-wuerzburg.de

Kletterhallenwart
Markus Frei
E-Mail: kletterhallenwart@dav-wuerzburg.de

Leiter Wettkampfklettern
Dominik Heintz
E-Mail: leiter_wettkampfklettern@dav-wuerzburg.de

Materialwart
Hubert Gredel
E-Mail: materialwart@dav-wuerzburg.de

Mountainbiking
Joachim Höhn
E-Mail: mountainbiking@dav-wuerzburg.de

Neubau und Instandhaltung
Simona Stöhr
E-Mail: neubau-instandhaltung@dav-wuerzburg.de

Sektionsabende
Dr. Martin Rainer
E-Mail: sektionsabende@dav-wuerzburg.de

Seniorenwandergruppe
Horst Liebler
E-Mail: seniorenwandergruppe@dav-wuerzburg.de

Veranstaltungsreferentin
Traudl Markert
E-Mail: veranstaltungsreferentin@dav-wuerzburg.de

Vortragswesen
Dr. Albrecht Wördehoff
E-Mail: vortragswesen@dav-wuerzburg.de

Wintersportreferentin
Dagmar Singer
E-Mail: wintersportreferentin@dav-wuerzburg.de

Wanderwart
Herbert Henneberger
E-Mail: wanderwart@dav-wuerzburg.de

2. Schriftführer
Herbert Erk
E-Mail: 2.schriftfuehrer@dav-wuerzburg.de

Ehrenamtsbeauftragter
Georg Herrmann
E-Mail: ehrenamt@dav-wuerzburg.de

Ortsgruppe Geiselwind
Detlef Schmitt
E-Mail: ortsgruppe_geiselwind@dav-wuerzburg.de